Подписка онлайн

«Спасая жизни 10 лет…»

29 ноября 2016

Заря Кубани

10 лет назад началась история одного из самых крупных благотворительных фондов страны – «Подари жизнь», который сегодня празднует свой юбилей! На протяжении этого времени фонд помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, оказывает им социальную и психологическую помощь, поддерживает клиники, где лечатся такие дети, привлекает тысячи жителей нашей страны к донорству крови и костного мозга.

За 10 лет работы фонд помог 35 000 тяжелобольным детям. Среди них – 16 летняя Ольга Цуканова из Краснодарского края, которой мы вместе помогали бороться с болезнью. О ней мы и расскажем сегодня. Девочке поставили страшный диагноз – миелопластический синдром. Чтобы спасти жизнь и победить болезнь, ребенку провели операцию по пересадке костного мозга. Донором стала старшая сестра Лена. Пересадка прошла успешно.

Однако средств, чтобы Оля отправилась на операцию в московскую клинику, у семьи не было. В этом ей вместе с «Краем добра» помогли жители региона, которые оплатили все расходы, связанные с поездкой к месту лечения, а вот фонд «Подари жизнь» оплатил расходные материалы и реагенты для предварительной очистки трансплантата перед операцией.

Мы от всей души поздравляем коллектив благотворительного фонда «Подари жизнь» и всех, кто помогает больным детям, дарит шанс и надежду на выздоровление!

Я.Сторожук, руководитель БФПД «Край добра».

 

Читайте также

Загрузить ещё