Подписка онлайн

Встреча настоящих мужчин

20 февраля 2009

Заря Кубани

Эльдар Халилов учится в кадетском классе школы №16. Он уже знает, кто такие защитники Отечества и каким должен быть настоящий мужчина. Эльдар вместе с одноклассниками пришел на торжественный прием в администрацию района, чтобы поздравить стихами и песнями тех, кто связал свою жизнь с армией.

Чествовали в этот день ветеранов Великой Отечественной войны, военных действий в Афганистане, участников антитеррористических операций в Чеченской Республике, солдат срочной службы. Разнятся погоны и количество наград на груди этих мужчин, но объединяет любовь к Родине и готовность встать на ее защиту в любой момент.

Ветеранам Великой Отечественной войны Н.М.Иващенко и Б.Я.Коржу есть о чем потолковать. Оба прошли большой боевой путь, потом честно трудились на производстве, воспитали детей и внуков и сегодня по-прежнему в строю.

Доблестно выполнили интернациональный долг в Афганистане подполковник запаса В.В.Засько, подполковник запаса С.В.Мащенко, старший прапорщик запаса Г.Я.Шашура, М.Ю.Бойко.

О конфликте в Чеченской Республике не понаслышке знают полковник запаса В.В.Турченко, подполковники А.А.Суфрадзе, А.Б.Палящий, майор С.В.Рябов, старший лейтенант Г.Л.Сопин, старший прапорщик А.В.Сатабаев, прапорщик П.В.Цыкин, А.А. Свистельников, А.В.Киселев.

Примером мужества могут служить полковник запаса А.Б.Пантелеев, майор О.Е.Ларюшкин. То, что и сейчас в рядах Российской армии служат достойные ребята, доказывают своим примером младшие сержанты А.А.Чабаненко, А.Н.Михайлов, рядовой С.В.Шморгун.

Старший лейтенант Г.Л.Сопин родился в семье военнослужащего. Окончил военное училище, служит в воинской части Славянска-на-Кубани. Григорий участвовал в контртеррористических операциях в Чечне, Южной Осетии и Абхазии. А по итогам 2008 года признан лучшим командиром эвакуационной роты.

— Рад, что служу в этом замечательном городе, — сказал Г.Л.Сопин. — И спасибо местной администрации за заботу о военных!

Виновников торжества поздравила председатель Совета муниципального образования Славянский район О.В.Почтенко. Она вручила лучшим военнослужащим благодарственные письма главы района В.И.Гончарова и подарки.

Помимо кадетов школы №16, защитникам Отечества свои песни подарили Рашит Халилов (сельхозтехникум), Екатерина Игракова (лицей №1) и вокальная группа «Комплимент».

Читайте также

Загрузить ещё