Подписка онлайн

Эффективный социальный диалог

6 октября 2016

Заря Кубани

Сегодня, 7 октября, уже в девятый раз отмечается Всемирный день действий за достойный труд. В этот праздник профсоюзы из 130 стран мира призывают к социальной справедливости, обеспечению достойных условий труда, выступаютза ликвидацию нищеты и повышение жизненного уровня всех людей на планете.

К сожалению, сегодня мировая действительность – это 200 миллионов безработных и огромный гендерный разрыв в оплате труда. Это  — 232 миллиона мигрантов и более двух миллионов работников, ежегодно гибнущих на производстве.

В этом году во Всемирный день действий профсоюзы по всей стране выступили с инициативой провести заседания трехсторонних комиссий всех уровней – от муниципального до федерального. Сегодня в Москве состоится заседание Российской трехсторонней комиссии. В Краснодаре в  этот день на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений будут заслушаны вопросы выплат заработной платы и реализации мер по погашению её задолженности, члены комиссии проанализируют соблюдение трудовых прав несовершеннолетних граждан в организациях региона и обсудят подходы к формированию проекта бюджета края на будущий год.

Н. Шарапова, пресс-служба краевого профобъединения.

Читайте также

Загрузить ещё