Подписка онлайн

Старт зональных этапов краевого слета

6 октября 2016

Заря Кубани

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с ГКУ КК «Кубаньпатриотцентр» проводят слет «К защите Родины готов», посвященный памяти Героя России генерала Г.Н. Трошева.

Ребята из военно-патриотических клубов и организаций, представляющих городские и сельские поселения Краснодарского края, состязались в комплексной военизированной эстафете и смотре строя и песни, тем самым получив право представлять свои районы на зональном этапе конкурса.

Теперь молодым патриотам предстоит преодолеть полосу препятствий, соревноваться в навыках сборки и разборки автомата, умении быстро и правильно надеть костюм химзащиты, а также в оказании первой медицинской помощи.

Славянцы вступят в борьбу восьмого октября в Темрюкском районе. Вместе с ними состязаться будут Абинский, Красноармейский, Темрюкский район, Динской, Крымский районы, а также город-курорт Анапа, Геленджик иНовороссийск.

Три команды из каждой зоны, занявшие призовые места пройдут в финальный этап, который состоится 14 октября в Тихорецке. Пожелаем ребят удачи!

О.Шабанова

Читайте также

Загрузить ещё