Подписка онлайн

Постановление № 410 от 12.02.2009 г.

18 февраля 2009

Заря Кубани

О введении ставок педагогов дополнительного образования в образовательных учреждениях муниципального образования Славянский район

На основании письма руководителя департамента образования и науки Краснодарского края от 20 января 2009 года № 47-443/09-84, в целях выполнения инициатив главы администрации (губернатора) Краснодарского края A.Н.Ткачева и продолжения спортивно-массовой работы со школьниками в рамках реализации Закона Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» постановляю:
1. Ввести в муниципальных общеобразовательных учреждениях и средних общеобразовательных школах муниципального образования Славянский район дополнительные ставки педагогов дополнительного образования по популяризации физической культуры и спорта и непосредственному руководству спортивными клубами образовательных учреждений с контингентом учащихся: до 200 человек — не менее 1 ставки, от 201 до 500 человек — не менее 1,5 ставки, от 501 до 1000 человек — не менее 2 ставок, свыше 1000 человек — не менее 2,5 ставки, с 1 января 2009 года по 28 февраля 2009 года.
2. Ввести 5,5 ставки педагогов дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях для организации работы с учащимися в вечернее и каникулярное время за счет бюджета муниципального образования Славянский район с 1 января 2009 года по 28 февраля 2009 года.
3. Руководителям общеобразовательных учреждений в отношении работы спортивных клубов руководствоваться методическими рекомендациями для педагогов дополнительного образования по популяризации физической культуры и спорта и непосредственному руководству спортивными клубами образовательных учреждений, разработанными и утвержденными департаментом образования и науки Краснодарского края.
4. Заместителю главы муниципального образования Славянский район по финансам, бюджету и контролю, руководителю финансового управления B.П.Пахарь при уточнении бюджета на 2009 год предусмотреть на указанные цели средства.
5. Отделу по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации (Воробьевой) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.
6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования Славянский район И.А.Варламова.
7. Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

В.Гончаров, глава муниципального образования Славянский район.

Читайте также

Загрузить ещё