Подписка онлайн

Славянский юниор Максим Галушкин выполнил норматив кандидата в мастера спорта, прыгнув с шестом на 4 м 60 см.

10 июля

Произошло это в краевом центре в минувшие выходные, где проходило Первенство Краснодарского края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. За медали «королевы спорта» боролись около 400 спортсменов из 24 муниципальных образований Краснодарского края.
Славянский район представляли спортсмены СШ № 1 им. С.Т. Шевченко и СШ «Олимпиец» им. Ю.А. Давыдова, которые по итогам соревнований заняли 5 общекомандное место и завоевали семь медалей в личном зачете.

Максим Галушкин и Полина Гайдук стали первыми в секторе по прыжкам с шестом, у Кирилла Цыбульки — «золото» в секторе по прыжкам в высоту. «Серебро» у шестовиков Макара Калашникова и Софьи Карась. Еще две медали, бронзовые, у Кирилла Цыбульки в метании копья и Ильяса Девлетукаева в прыжках с шестом.