Андрей Герус из Петровской – лучший стрелок Кубани

27 марта

На базе Краснодарского краевого центра «Патриот» состоялся финал фестиваля «Ворошиловский стрелок». Соревнования собрали юных снайперов всех муниципалитетов Кубани. Состав команды – юноша и девушка 14-15 лет. Участники соревновались в личном и командном зачете.

В упорной борьбе сборная Славянского района под руководством педагога-организатора А.Н. Чабанца завоевала второе место. В личном первенстве ученик СОШ № 29 ст. Петровской Андрей Герус занял первое место в стрельбе сидя, в метании гранаты – второе. Алена Шелуха стала серебряным призером и бронзовым призером Краснодарского края.

Победитель – Динской район, отправится во Всероссийский детский центр «Смена», где с 3 по 16 мая пройдет финал фестиваля «Ворошиловский стрелок» с участием представители всех регионов России.