Подписка онлайн

Сегодня стартовала Всероссийская неделя родительской компетентности

25 марта

Оксана Сергеевна Горячева

Она проходит в онлайн формате. Продлится до 29 марта. Родителям будет доступно 25 часов контента по различным вопросам воспитания детей.

25 марта в центре внимания слушателей будет тема поддержки психологического развития ребенка – от готовности к школе до особенностей полового воспитания детей.

26 марта речь пойдет о подростках. Эксперты расскажут, как помочь ребятам справиться с личностными кризисами подросткового возраста.

27 марта родители детей с ограниченными возможностями здоровья познакомятся с особенностями речевого развития слабослышащих детей, физических занятий для детей с расстройством аутического спектра.

28 марта эксперты расскажут, как вовремя заметить кризис у ребенка и помочь ему преодолеть эту ситуацию. Также слушатели узнают об особенностях детских и подростковых депрессий.

29 марта темы будут посвящены развитию дошкольников. Разговор коснется арт-терапии для преодоления проблем и страхов, выбора игры для развития речи ребенка и создания развивающей среды для детей.

Мероприятия недели проведут 30 спикеров. Это эксперты МГППУ и других профильных учреждений, практикующие психологи. Вебинары пройдут в прямом эфире – в режиме реального времени родители смогут задать вопросы по воспитанию детей. Также для них доступны записи трансляций. Чтобы стать участником Всероссийской недели родительской компетентности, нужно пройти регистрацию на сайте бытьродителем.рф.

Читайте также

Загрузить ещё