Славянская спортсменка стала победителем Первенства России по гиревому спорту в эстафете

14 февраля

Соревнования проходили в «северной столице» Санкт-Петербурге. 42 команды из разных регионов страны боролись за медали Первенства России по гиревому спорту. Более семисот юношей и девушек состязались в четырех дисциплинах: двоеборье, толчке ДЦ, рывке (девушки) и эстафете.

По итогам соревнований сборная команда Краснодарского края заняла третье место! В составе кубанской сборной выступила спортсменка СШ «Олимп» им В.В. Симоненко Олеся Клочнева. Вместе с командой она стала первой в эстафете! В рывке у Олеси 10-й результат. Подготовил спортсменку тренер-преподаватель отделения гиревого спорта Александр Рогоза.

Сам же Александр Андреевич на соревнованиях был награждён юбилейной медалью в честь 100-летия образования государственного органа управления физической культуры и спорта.