Подписка онлайн

День пограничника отметили вчера в Славянском районе

29 мая 2023

28 мая, в сквере Пограничников микрорайона Кубрис города Славянска-на-Кубани прошло торжественное мероприятие, посвященное 105-й годовщине образования пограничных войск.

По традиции организатором выступил председатель «Пограничного братства» Славянского района Олег Гурьянович Давков. На мероприятии присутствовали почётные гости: председатель районного Совета Григорий Владимирович Литовка, глава Славянска-на-Кубани Александр Борисович Берсенев. Александр Борисович произнес слова поздравления, поблагодарил пограничников за их заботу о ветеранах и помощь в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

На митинге собрались большое количество пограничников Славянского, Крымского, Темрюкского и Красноармейского районов. Все пришли с семьями, многие с детьми. Благодарностями и наградами разного уровня были отмечены активисты «Братства пограничников» и ветераны пограничной службы.

Собравшиеся возложили цветы и венки памятникам в сквере Пограничников поселка Кубрис и к Вечному огню в парке «40 лет Победы». Для собравшихся был организован праздничный концерт, а также все желающие могли выпить чая по рецепту пограничников, поесть полевой каши, а также посмотреть выставку экспонатов пограничных войск от районного военного клуба К-95.

Ссылка на фотогалерею

Читайте также

Загрузить ещё