Подписка онлайн

Фестиваль радиотехнического творчества прошел в Славянском районе

20 мая 2023

В парке пос.Совхозного Славянское отделение Союза радиолюбителей России, главой и душой которого является Николай Степанович Безуглый, организовало фестиваль радиотехнического творчества в целях популяризации радиокружков и радиоспорта для детей.

Вопрос поддержки технического творчества, возрождения кружков на особом внимании. Наш депутат ЗСК Виктор Чернявский провёл по этой теме ряд семинаров с участием руководителей краевого министерства и органов образования на местах.

— Эти действия по поддержке интереса молодёжи к радиотехническому творчеству начали давать результат, — рассказал депутат ЗСК Виктор Чернявский. — Вместе с министерством мы ставим серьезные задачи в этом направлении.

Фестиваль в Славянском районе — показатель важности технического творчества, его поддержки районным управлением образования (рук.Е.А.Щурова) и центром дополнительного образования.
В этом году при поддержке Законодательного Собрания края и его руководителя Ю.А.Бурлачко в Славянске-на-Кубани для детей бүдет создана современная радиоастрономическая станция. Оказывается помощь в открытии новых кружков по краю. Есть планы по включению радиоспорта в программу турслетов.

На фестивале, вызвавшем большой интерес у участников, на 7 рабочих позициях дети не только познакомились с интересным видом занятий, но и «покрутили» технику, поработали в эфире.

Впрочем, эмоции на фото говорят лучше слов!

Читайте также

Загрузить ещё