Подписка онлайн

Петровчане – лучшие допризывники Кубани

13 мая 2023

13 мая команда СОШ № 29 ст. Петровской Славянского района триумфально завершила победный марафон своего участия в военно-спортивных соревнованиях школьников Краснодарского края.

Ранее команда школы под руководством педагога-организатора Андрея Чабанца стала лучшей в муниципальном и  зональном этапах спартакиады допризывной молодежи Кубани. Финальные испытания прошли в п. Сукко с 11 по 13 мая 2023 г.

Славянский район в финале представили команды юнармейского отряда «Вымпел» Славянского электротехнологического техникума и ВПК «Будущий воин» СОШ 29 станицы Петровской.

Самыми красивыми и зрелищными видами состязаний, как и самым сложным для команд, стали военизированная эстафета и кросс. Команде школьников Славянского района в этих испытаниях равных не оказалось. Не остались петровчане без призовых мест и в других видах. Итогом стало «золото» в общекомандном зачете.

Среди профессиональных образовательных организаций лучшими стали представители Ейского полипрофильного колледжа, второе место заняли воспитанники «Вымпел» Славянского электротехнологического техникума, на третьем месте – Динской механико-технологический техникум.

Читайте также

Загрузить ещё