Подписка онлайн

Депутат Госдумы Иван Демченко: Память храним!

12 мая 2023

В ходе региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко, общаясь с главами муниципалитетов, обратил внимание не только на безопасность проведения мероприятий, но и системную работу по увековечиванию и сохранению памяти о героях.

В прошлом году на федеральном уровне принят нормативный акт о бесплатной подаче газа для мемориалов. Сегодня этот документ в работе и продолжают появляться новые объекты.

В поселке Стрелка Темрюкского района зажгли Вечный огонь на мемориале погибшим воинам.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Краснострельского сельского поселения Сергей Глущенко, главный инженер АО «Газпром газораспределение Краснодар» филиал № 13 Сергей Мельников, руководитель поискового отряда «Тамань» Игорь Бордюгов, представители общественных организаций, казаки, жители.

— В 2023 году, благодаря участию в проекте «Храним огонь Победы», мемориал газифицирован, — рассказал глава поселения Сергей Глущенко. — Специалистами Газпрома выполнены работы по технологическому присоединению к сетевому газу. Теперь Вечный огонь будет гореть постоянно.

Все работы в границах мемориала по прокладке газопровода, установке узла учета и подключению горелки выполнены силами ООО «ГАЗ СЕРВИС» безвозмездно.

На мемориале нашли свой покой более 450 советских бойцов, погибших в боях на Таманском полуострове.

— Спасибо местным властям и предпринимателям за большую работу по сохранению Памяти о Героях, — прокомментировал депутат Госдумы Иван Демченко.

Читайте также

Загрузить ещё