Подписка онлайн

Слева, на груди, рядом с сердцем…

27 апреля 2023

25 апреля по всей стране стартовала традиционная ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленту к одежде, публично демонстрируя своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Впервые акция «Георгиевская ленточка» была проведена в Москве в 2005 году. Было роздано около 800 тысяч ленточек. Их можно было увидеть на лацканах пиджаков, антеннах автомобилей, на рюкзаках школьников, детских колясках, дамских сумочках. Она стала атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами в школах столицы, праздничных гуляний во многих городах РФ. Акцию поддержали ветераны Великой Отечественной войны.

Идея создать символ праздника, памяти и уважения к ветеранам оказалась в высокой степени востребована обществом. И с тех пор она массово проходит каждый в нашей стране.

В Славянском районе торжественное открытие Всероссийской акции состоится 1 мая в 9.00. в парке «40-летия Победы». А 8 и 9 мая получить Георгиевскую ленточку можно с 8.00 до 13.00 около ДШИ им. Г.Ф. Пономаренко и Кинотеатра «Кубань».

Напомним, 29 декабря 2022 года был принят закон о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы и установлении мер наказания за ее осквернение. Это еще раз подтверждает тот факт, что Георгиевская лента – это символ, который объединяет миллионы жителей России. Это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества.

Примите участие в акции вы! Самое лучшее место для Георгиевской ленты – слева, на груди, рядом с сердцем. Я помню, я горжусь!

Читайте также

Загрузить ещё