Подписка онлайн

Молодые депутаты провели урок, посвященный Дню местного самоуправления

Сегодня, 11:51

21 апреля 2023 года молодой депутат Маевского СП Ирина Гербель и председатель СМД Славянского района Алексей Литвиненко провели открытый урок на тему «Местное самоуправление» для учеников 9 класса Маевской школы МБОУ ООШ 11 . Урок посвящён отмечаемому 21 апреля в России Дню Местного Самоуправления. Проведение таких уроков уже стало доброй традицией для депутатов СМД.

Депутаты рассказали ребятам об основе и истории Местного самоуправления в России, ветвях власти в разрезе федерального, регионального и муниципального уровней, а также о работе Главы, администрации и Совета Маевского СП. Особое внимание было заострено на привлечение внимания школьников к волонтерской деятельности и вкладе каждого жителя в развитие своей Малой Родины.

«Традиционно мы проводим уроки, посвященные Дню местного самоуправления в школе. Мы рассказываем ребятам о важности власти на местах и о том, как каждый житель может влиять на развитие своей малой Родины. Только личным примером мы можем привить им желание делать мир вокруг лучше» — отметила Ирина Гербель.

Читайте также

Загрузить ещё