Подписка онлайн

Трагедии можно избежать

10 апреля 2014

Заря Кубани

Тревогу в обществе вызывает рост дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте.

Автобусы, использу­емые для междугородных перевозок, оснащены ремнями безопасности, но практически никто ими не пользуется. Граждане думают, что на их безопасности это не отразится. Статистика же говорит об обратном.

За два месяца 2014 года в Краснодарском крае по вине водителей автобусов совершено девять дорожно-транспортных происшест­вий, в которых один человек погиб и четырнадцать пострадало.

Руководители автоперевозчиков не уделяют должного внимания контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения, графиков и маршрутов движения, норм пассажиро­вместимости, режима труда и отдыха. Допускается превышение скорости движения. В этом году на водителей автобусов за правонарушения составлено девять админис­тративных протоколов.

Чтобы снизить аварийность, пресечь и предупредить нарушения ПДД, в городе Славянске-на-Кубани и Славянском районе будут проводиться мероприятия по профилактике аварийности на пассажирском автомобильном транспорте с привлечением представителей специальных уполномоченных органов.

Помните, что личная недисциплинированность на дороге и пренебрежение правилами приводят к трагедии. 

С.Собур, инспектор ОГИБДД, майор полиции.

 

 

Читайте также

Загрузить ещё