Подписка онлайн

Получение путевки в детский сад через МФЦ Кубани

11 апреля 2023

Это одна из наиболее востребованных социальных услуг населением Кубани. В 2022 году за постановкой на учёт и получением места в детском саду для своего ребёнка обратилось свыше 210 тысяч человек. Заявление об определении ребёнка в детский сад по месту прописки, можно подать в любом МФЦ Краснодарского края.

Важно помнить, что данная услуга является муниципальной, и сроки её предоставления, как и способ получения результата услуги, отличаются в зависимости от района Кубани.

На Едином портале e-mfc.ru вы можете найти инструкцию для подачи заявления на получение путёвки в детское дошкольное учреждение для каждого муниципального образования (МО) в разделе «База услуг», перед подачей документов обязательно стоит ознакомиться.

Обратите внимание, что не во всех МО установлены временные рамки на подачу заявления на получение путёвки, в отдельных МО, чаще крупных таких как Краснодар, Сочи – это весенний период с 15 апреля по 15 июля, а в некоторых районах такой период не установлен и подать заявку можно в любое время.

Список необходимых документов для всех районов Кубани одинаковый:

— паспорт РФ;

— заявление (бланк выдаётся в МФЦ);

— свидетельство о рождении ребёнка;

— документ, подтверждающий статус законного представителя ребёнка (если с заявлением обращается опекун, попечитель);

— свидетельство о регистрации одного из родителей (ребёнка) по месту пребывания в случае временной регистрации;

— документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение детей в образовательную организацию (справка с места работы, службы, справка об установлении инвалидности, справка о многодетной семье), при наличии такового.

Госпошлина не предусмотрена во всех МО.

Получить дополнительную информацию по оказанию данной услуги в вашем районе можно по телефону горячей линии МФЦ Краснодарского края: 8(800)30-23-444 или на портале e-mfc.ru в разделе «База услуг».

Читайте также

Загрузить ещё