Подписка онлайн

Хроника текущих событий

3 апреля 2014

Заря Кубани

Надои снизились

Мартовские заморозки сказались на производительнос­ти стада КРС Славянского района: надои коров несколько снизились. 

По состоянию на второе апреля надой на одну фуражную корову — 13 килограммов молока. Ежедневно животноводы получают 26 тонн молока. В среднесуточном надое лидирует ЗАО «Приазовское» — 17,3 килограмма, что на два килограмма выше прошлогоднего показателя.

В.Тихоцкий,  начальник отдела животноводства и малых форм хозяйствования управления сельского хозяйства.

Семьи растут 

Сотрудники нашего отдела отмечают любопытные факты. 

Всего в марте в Славянском районе появилось на свет 109 малышей. Из них 24 младенца родились третьими или последующими в семьях. Так что многодетных у нас становится больше.

Мальчиков называют старорусскими именами — Назар, Матвей, Гавриил, Филипп. Среди женских имен по-прежнему популярны Дарья, Софья и Елизавета.

Т.Печеная, начальник отдела ЗАГС.

Гран-при — у Анаит 

В Ейске подведены итоги конкурса учащихся фортепианных отделений детских музыкальных и школ искусств. 

В конкурсе участвовали 138 ребят из тридцати районов Кубани и Республики Адыгея. Жюри под председательством заслуженной артистки России, профессора Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Людмилы Кузнецовой, пришлось нелегко при определении победителей. И мы рады, что лучшая пианистка детской школы искусств им. Г.Ф.Пономаренко Анаит Казарян завоевала гран-при конкурса.

М.Тимченко, директор ДШИ им. Г.Ф.Пономаренко.

Фестиваль студентов

Студенты филиала Кубанского государственного университета в Славянске-на-Кубани примут участие в фестивале молодежных творческих инициатив «Этажи».

Фестиваль традиционно пройдет в Краснодаре в апреле. Студенты смогут продемонстрировать свои таланты в двенадцати направлениях: танцах и вокале, журналистике и литературном творчестве, кино-, фото- и изобразительном искусстве, театральном и исполнительском мастерстве. На «Этажах» филиал будет предоставлен театром народного танца «Меридиан», женской вокальной группой «Созвездие», студией восточного танца «Амира», командами знатоков «Что? Где? Когда?» и другими. В номинациях «Журналистика» и «Фотография» примет участие магистрант филиала КубГУ, корреспондент «Зари Кубани» Андрей Силенко. 

Ю.Работченко, директор студенческого клуба филиала. 

Состязаются знатоки

В воскресенье, шестого апреля, в Славянске-на-Кубани состоятся очередные состязания знатоков «Что? Где? Когда?». 

В городском Доме культуры пройдет третий зональный этап открытого чемпионата юношеской и высшей лиг Краснодарского края. Планируются, что, в соревнованиях будут участвовать около тридцати команд Славянского и соседних районов. 

А.Григорьян, зам. директора ГДК.

Сохраним биоресурсы!

С 14 марта на территории Славянского района проходят оперативно-профилактические мероприятия «Путина-2014».

Специально созданные рабочие группы вместе с заинтересованными службами и ведомствами проводят рейды по выявлению незаконной добычи, переработки, хранения, транспортировки и реализации водных биологических ресурсов.

Давайте сохраним водные биоресурсы края в период весеннего нереста и не допустим их уничтожения, а также незаконной реализации!

Е.МОЗГОВОЙ, и.о. начальника отделения исполнения административного законодательства.

 

Читайте также

Загрузить ещё