Подписка онлайн

Они прославляют наш район

9 апреля 2023

Мы начинаем публиковать ваши письма и сообщения, в которых вы, уважаемые читатели, щедро делитесь именами тех земляков, кто, по вашему мнению, должен попасть в список читательского рейтинга «Персона года-2023».

Предлагаем кандидатуру Елены Азбукиной, мастера спорта Казахстана, опытного тренера отделения регби спортивной школы им. В.В. Симоненко, для участия в читательском конкурсе «Персона года-2023» в номинацию «Они прославляют наш район».

Елена Евгеньевна целеустремленная, настойчивая, прекрасно владеющая техникой и тактикой игры, она подготовила отличные команды юношей и юниоров, которые достигли немалых успехов на первенствах Краснодарского края, в Спартакиадах учащихся и молодежи Кубани. По признанию Федерации регби Кубани, Елена Азбукина является одним из лучших специалистов в Краснодарском крае.

Игроки регбийных команд спортивной школы им. В.В.Симоненко с большим успехом представляют Славянский район на краевых, российских и международных соревнованиях. Воспитанники Елены Евгеньевны неоднократно становились членами сборных команд Краснодарского края и входили в состав сборной России.

Например, Евгений Сорокин, Владимир Гераськин (представляет Кубань в пензенском регбийном клубе «Локомотив»), Глеб Лукьяненко, Евгений Ткаченко (выступает за казанский регбийный клуб «Стрела»), Дмитрий Карасюк (серебряный призер первенства Европы молодежной сборной России), Андрей Татарко, Станислав Тимошенко принимали участие в международных соревнованиях, чемпионатах и Кубках России.

Воспитанники отделения регби
спортивной школы им. В.В. Симоненко

Читайте также

Загрузить ещё