Подписка онлайн

Школьники Славянского района присоединилась ко Всероссийской акции «Письмо солдату»

6 апреля 2023

В своих письмах российским солдатам они выражают слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, желают скорейшего возвращения домой.

 Когда тебе пишет ребенок, такие письма читаются с особым чувством. И не раз перечитываются, особенно в трудные минуты, которых у солдат на фронте немало. Вот одно из писем славянской школьницы Виталии Дудки, ученицы 11 «А» класса СОШ № 17:

«Здравствуй, дорогой солдат. Эта весточка пришла к тебе из маленького южного городка Краснодарского края. Сейчас у нас весна — время жизни и радости, время для того, чтобы побеждать. Мы с тобой далеко друг от друга, но никакое расстояние не может помешать мне передать тебе искренние слова благодарности.

 Я благодарю тебя за то, что могу спокойно учиться, без страха смотреть на чистое небо. Мне бы хотелось, чтобы ты своими глазами мог увидеть наш мирный город, в котором, благодаря тебе безмятежно живут дети.
Совсем недавно и я была ребёнком. Бегала по лужам, играла в солдатиков и читала “Капитанскую дочку” Пушкина, восхищаясь книжными сражениями. Сейчас же я восхищаюсь вами — героями, но не книжными, а настоящими, отважными защитниками родины.

 Как бы далеко ты ни был, я знаю, что над тобой горит тёплое солнце, которое освещает твой путь и греет душу. За это время ты прошёл большой путь и многое пережил, но тебя нельзя так просто сломить, твой дух полон сил, и ты готов сражаться. Сражаться за мир, который любишь.

 Спасибо большое, русский солдат!»

Получить такие слова поддержки российским бойцам, мужественно защищающих границы нашего Отечества, очень ценно. И совсем неважно, от кого письмо, гораздо важнее, что в нем. А в нем – добрые и теплые слова, в нем – весточка из дома!

 Дорогие ребята, приглашаем и вас присоединиться к акции «Письмо солдату»! Лучшие письма буду напечатаны на страницах издания, размещены на официальном сайте и в группах социальных сетей. Газеты с вашими теплыми письмами будут переданы на фронт бойцам СВО.

Предлагаем написать письма своей рукой или напечатать. Можно подготовить рисунок. Главное, сделать все с душой, любовью и, конечно же, верой в Победу!

Письма, сканы писем, рисунки просим отправлять на электронный адрес редакции zarya-kubani@mail.ru. Давайте вместе приблизим Победу! 

Читайте также

Загрузить ещё