Подписка онлайн

Внимание, дети!

27 марта 2014

Заря Кубани

Двадцать пятого марта в Славянском районе стартовал первый этап операции «Внимание, дети!». В ее рамках  рота ДПС г. Славянска-на-Кубани проведет комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

За истекший период 2014 года в нашем районе не зафиксировано ДТП с участием детей, но на всей территории обслуживания роты (Славянский и Красноармейский рай­оны) таких фактов было два. В обоих случаях – наезды на пешеходов.

В рамках операции инспектора дорожно-патрульной службы проведут профилактические беседы с участниками дорожного движения, рейды, направленные на выявление водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, а также пеших участников дорожного движения, переходящих дорогу вне перекрестков и пешеходных переходов. Кроме того, будут проведены сов­местные рейды  с отрядами юных инспекторов движения. Отдельное внимание — правилам перевозки детей. В частности, санкциям подвергнутся те взрослые, которые перевозят детей без кресел и детских удерживающих устройств.

А.Шабанов, инспектор по пропаганде роты ДПС г. Славянска-на-Кубани, старший лейтенант полиции.

 

 

Читайте также

Загрузить ещё