Подписка онлайн

Сегодня, 1 апреля, мы отмечаем Всемирный День птиц. Прекрасный повод вспомнить о пернатых

1 апреля 2023

Всю текущую неделю в детском саду № 4 «Сказочный город» Славянска-на-Кубани проходили конкурсы «Лучший скворечник», «Лучшая кормушка».

Родители вместе с детьми проявили активность и невероятную старательность. В результате, на выставке не замечено ни одного повторяющегося скворечника или кормушки. Все красивые, функциональные!

— Помимо конкретной практической пользы нашей акции, мы решаем сразу несколько задач. Экологическое воспитание малышей – учим ребят бережно относиться к природе и братьям нашим меньшим. Мы вовлекаем детей и родителей в совместную творческую деятельность. Малыш мастерит кормушку вместе с папой, раскрашивает и украшает её вместе с мамой. Посмотрите, какие красивые и оригинальные кормушки получились, – рассказывает воспитатель группы «Аленький цветочек» Екатерина Фролова.

Несомненно, веселые птичьи трели этой весной зазвучат в детском саду лишь потому, что их «исполнители» вовремя нашли рукотворные «столовые», сделанные заботливыми детскими ручонками.

После того, как будут подведены итоги конкурса, кормушки развесят на территории детского сада, в них насыпят корм птичкам. Уверены, такая забота придется по нраву пернатым и они станут частыми гостями в «доме дошколят».

Читайте также

Загрузить ещё