Подписка онлайн

Депутат Госдумы Иван Демченко: «У преступлений нацистов нет срока давности»

22 марта 2023

На рассмотрении у депутатов находится постановление «О заявлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «О геноциде народов Советского Союза Германией и ее пособниками в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

— В марте этого года 80-летие освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков отметят памятными мероприятиями в Абинском и Славянском районах. Здесь, в это время года в период Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. В марте 2023 года считаю символичным для многих жителей Кубани принятие Госдумой постановления, в котором напоминаем, что необходимо вспомнить уроки истории. Мы заявляем, что ответственность за дальнейшее ухудшение военно-политической обстановки в зоне конфликта лежит не только на киевских властях, но и на тех, кто снабжает их смертоносным оружием, финансирует боевиков и террористов, — отметил депутат Госдумы Иван Демченко.

Историю России пытаются переписать за пределами нашей страны, создавая почву для геополитического противостояния.

В Госдуме считают необходимым официально заявить о своей позиции отстаивать право россиян на правду, когда нашу страну обвиняют в геноциде (принятие Бундестагом 30 ноября 2022 года резолюции о признании массового голода на территории Украинской ССР в 1932 и 1933 годах «геноцидом украинского народа»).

При этом Запад отрицает истребление мирных жителей в соответствии с Генеральным планом «Ост», которое проводилось во всех республиках СССР, подвергшихся нашествию немецко-фашистских захватчиков.

Активное участие НАТО и стран Запада во главе с США в антироссийских преступлениях Украины и их деятельность по поддержке украинских вооруженных формирований, вызывают необходимость заявить о том, что ответственность за дальнейшие действия лежит на всех пособниках националистического режима.

Как резюмировал Иван Демченко, Постановление Госдумы о преступления нацистов, не имеющих срока давности, будет поддержано и станет серьезным аргументом в борьбе за историческую правду.

Читайте также

Загрузить ещё