Подписка онлайн

Хроника текущих событий

20 марта 2014

Заря Кубани

Опережая непогоду

Несмотря на капризы погоды, славянские аграрии успели сделать задел на будущее.

По состоянию на 19 марта посеяно 74 гектара гороха, 205 гектаров овса, 1280 гектаров многолетних трав. Полевые работы возобновятся, как только подсохнет почва.

Е.Письмак, заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства.

Состязаются знатоки

Сегодня вечером в Славянске-на-Кубани состоятся очередные состязания знатоков «Что? Где? Когда?». 

В городском Доме культуры пройдет четвертый этап открытого чемпионата юношеской лиги  Славянского рай­она и третий — высшей. Планируется, что в соревнованиях примут участие около двадцати команд города и района. Напомним, что на прошлом этапе соревнований высшей лиги победителем стала сборная «Зари Кубани» и рабочей молодежи «Ледниковый период». 

Андрей Силенко

Аварийные отключения

В ночь с 16 на 17 марта, в связи с непрекращающимся резким порывистым ветром (до 25—28 м/с), продолжились отключения электроэнергии из-за обрыва проводов, в том числе вышла из строя трансформаторная подстанция «Птицефабрика». 

Без электричества оказалось 13 тысяч жителей, 7 котельных и водозабор.

Уже спустя полчаса аварийные бригады приступили к работе. В ночь с 17 на 18 марта им удалось восстановить работу подстанции — в домах появились электричество, вода и тепло.

На утро 18 марта оставались неподключенными несколько улиц в Славянске-на-Кубани, станице Анастасиевской, на хуторах Семисводный и Троицкий, в поселке Степном.

На 10 часов 19 марта тепло и вода поступают во все дома. В частном жилом секторе осталось выполнить несколько заявок на электроснабжение: по одной — в Прикубанском и Анастасиевском сельских поселениях, 15 — в городе.

Администрация района контролирует проведение восстановительных работ и координирует деятельность служб, устраняющих аварийные отключения.

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

 

 

Читайте также

Загрузить ещё