Подписка онлайн

В Славянском районе проходит профилактическое мероприятие «Автобус»

14 марта 2023

В Славянском районе продолжают иметь место случаи эксплуатации автобусов, в конструкцию которых внесены несанкционированные изменения (установлены дополнительные сидения, топливные баки, демонтированы штатные сиденья и установлены на их место кустарно изготовленные конструкции, предназначенные для перевозки пассажиров в горизонтальном положении, оборудованы грузовые отсеки в пассажирских салонах).

Собственная производственно-техническая база многих автоперевозчиков не отвечает необходимым требованиям, вследствие чего предрейсовый и после рейсовый медицинский осмотр водителей, проверки технического состояния транспортных средств перед выездом на линию и по возвращении к месту стоянки, текущее обслуживание и ремонт автобусов должным образом не осуществляются.

В ходе профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД будет проверено состояние транспортных средств, осуществлявших перевозку пассажиров.

Госавтоинспекция обращает внимание руководителей автотранспортных предприятий на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок, с целью обеспечения безопасности граждан.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными, дисциплинированными,
требовательными к себе и соблюдайте культуру вождения. Помните, несоблюдение Правил движения, требований дорожных знаков и разметки приводят к непоправимым последствиям, трагедиям, цена которых – жизнь!

Читайте также

Загрузить ещё