Подписка онлайн

Газета «Новороссийский рабочий» выпустила специальный номер для участников спецоперации

13 марта 2023

Ю С

Фото предоставлено газетой "Новороссийский рабочий".

Идея такого выпуска принадлежит жительнице города-героя, маме танкиста, Татьяне Егоровой, сообщает «Российская газета». Она собирает гуманитарную помощь, организовала швейное производство, где женщины-волонтеры шьют аптечки и другие очень нужные для бойцов вещи. Но ещё больше солдатам нужны слова поддержки с родной земли.

Об этом Татьяна узнала от сына Максима, когда он после ранения приезжал на побывку. Оказалось, что воинам очень не хватает душевных писем из дома. А пользоваться интернетом на передовой запрещено. Тогда журналисты предложили абсолютно всем желающим написать письма солдатам.

Буквально за несколько дней для необычного номера были собраны десятки душевных, трогательных, идущих от сердца посланий. Две пачки спецвыпуска корреспондент газеты Мария Ананьева привезла в село под городом Красноперекопском в Крыму и передала одной местной жительнице, многодетной маме Людмиле Горб, которую знают даже в Новороссийске.

Она вспоминает, как однажды мимо села в зону проведения спецоперации ехали 350 российских военных. Они остановились и спросили, где можно помыться. Местная баня была закрыта, но Людмила и ещё 15 здешних семей не оставили бойцов — пригласили в свои дома. Так за один вечер и перемыли всех, а солдатское радио разнесло весть о маме Люде, которая и в этот раз выручила наших ребят — уже через сутки газета была на передовой.

Читайте также

Загрузить ещё