Подписка онлайн

Хроника текущих событий

13 марта 2014

Заря Кубани

Против вредных привычек

В этом году проходит третий этап социального проекта по пропаганде здорового образа жизни «Счастье жить».

В сельских домах культуры собираются юные артисты, танцоры, певцы, музыканты. Все они доказывают, что занятие творчеством — лучшая альтернатива вредным привычкам. В январе такое мероприятие прошло в станице Анастасиевской, в конце февраля — на хуторе Прикубанском. В марте его ожидают жители сельского поселения Голубая Нива.

Мария Сидорова

Честь и достоинство 

Учащиеся и преподаватели детской школы искусств станицы Петровской провели концерт в школе № 54 хутора Деревянковки в рамках акции «Честь и достоинство».

Местные ребята слушали произведения классической и популярной музыки, знакомились с различными музыкальными инструментами. Кроме того, школьники поучаст­вовали в интересной беседе.

Т.Чуть, преподаватель ДШИ.

Выбрали Мисс школы 

В школе № 6 выбирали «Мисс-2014». Самые активные, смелые и обаятельные старшеклассницы показывали, кто на что горазд.

Девушкам предстояло пройти четыре испытания. В первом конкурсе — представление себя, далее — «Дефиле в платьях, сделанных своими руками». Полету фантазии в конкурсе платьев не было предела: в ход шли CD-диски, целлофановые пакеты, бумага. Зрелище —потрясающее! В третьем конкурсе девушки блистали интеллектуальными способностями. Ну и — заключительный этап: «Дефиле в вечерних платьях». Тут жюри оценивало артистизм конкурсанток и умение показать себя. 

Зрители с нетерпением ждали итогов конкурса. Титул «Мисс школы № 6» завоевала восьмиклассница Юлия Смыслова. В номинации «Мисс Обаяние» победила Ксения Скляренко. «Мисс Интеллект» стала Валерия Башкирова, «Мисс Зрительских симпатий» — Виктория Буйволова, «Мисс Оригинальность» — Виктория Бакалдина. 

В.Кондра, замдиректора школы № 6. 

Поддержать славянцев

В спорткомплексе «Лидер» вчера открылась третья летняя Спартакиада молодежи Кубани по боксу среди юношей и девушек 1992—1995 годов рождения.

Участие в представительном турнире принимают спорт­смены из семнадцати районов Краснодарского края. Во всех тринадцати категориях есть воспитанники ДЮСШ «Триумф» Славянска-на-Кубани. В четверг, пятницу, субботу боксерские встречи начинаются в 15.00. Завершатся соревнования 16 марта — в этот день в 11.00 стартуют финальные поединки. 

Приходите поддержать славянских боксеров!

Андрей Моргунов

 

Читайте также

Загрузить ещё