Подписка онлайн

Депутат Госдумы Иван Демченко: обучать правилам дорожного движения необходимо с самого юного возраста

11 марта 2023

Безопасность детей на дорогах – важнейшая задача для взрослых. В 2023 году исполняется 50 лет всероссийскому движению Юных инспекторов движения. За полвека ЮИД стал школой для миллионов мальчишек и девчонок школой ответственного поведения.

Депутат Госдумы Иван Демченко в ходе региональной недели, общаясь с руководителями муниципалитетов, отметил важность проведения не только развлекательных программ для детей, но и обучающих. В Славянском избирательном округе эта работа ведётся.

Например, в Темрюкском районе ежегодно проходят конкурсы и соревнования юных инспекторов движения. В Центре детского творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное движению ЮИД.

Самые активные команды и лучшие наставники были отмечены грамотами управления образованием администрации Темрюкского района и Отдела ГИБДД по Темрюкскому району.

— Необходимо, используя новые формы подачи материала, обучать детей правилам дорожного движения. Сегодня малыши погружены в гаджеты и все меньше общаются со сверстниками. Поэтому часто подвергаются опасности при движении на улицах. Заинтересовать ребят и познакомить их с основами безопасности — задача взрослых, — прокомментировал Иван Иванович.

Читайте также

Загрузить ещё