Подписка онлайн

Телемост «С Днем рождения, ЮИД!» объединил юных инспекторов

7 марта 2023

Вчера, 6 марта, движение юных инспекторов движения (ЮИД) России отметило свое 50-летие.

Сегодня в каждой школе Славянского района действует отряд ЮИД. Всего юных инспекторов в муниципальном образовании – более пятисот. В честь 50-й годовщины со Дня основания отрядов ЮИД в Краснодарском крае был организован телемост. В режиме онлайн в нем приняли участие юные инспекторы движения Славянского, Приморско-Ахтарского, Белореченского, Выселковского, Тимашевского и Щербиновского районов.

Мероприятие для общения юных инспекторов организовано сотрудниками Госавтоинспекции совместно с муниципалитетами. Площадкой для телемоста в нашей районе стала СОШ № 3 г. Славянска-на-Кубани. Славянцев представили руководитель отряда ЮИД школы Татьяна Шигина и инспектор по пропаганде отдела ГИБДД отдела МВД по Славянскому району, капитан полиции Юлия Василенко.

Отряды ЮИД подготовили творческие поздравления, посвященные юбилейной дате, приняли участие в обучающих интерактивных играх по пропаганде идей культурного и законопослушного поведения на дорогах. ЮИДовцы обсудили возможности дальнейшего сотрудничества по направлению безопасности дорожного движения, популяризации идей культурного поведения на дорогах в детской и подростковой среде и подчеркнули необходимость вовлечения в него как можно большего числа участников.

Читайте также

Загрузить ещё