Подписка онлайн

Улучшают жилищные условия

6 марта 2014

Заря Кубани

В прошедшем году некоторые жители Славянского района реализовали свои права на получение субсидий для улучшения жилищных условий с помощью жилищных программ и средств материнского капитала.

С помощью федеральной целевой программы «Жилище», подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» 13 семей улучшили жилищные условия на сумму 9,1 млн. рублей; с помощью краевой целевой программы «Жилище» — 16 семей на сумму 7,64 млн. рублей; с помощью федеральной целевой программы «Социальное развитие села» — семь семей на сумму 7 млн. рублей; с помощью программы «Земский доктор» — четыре семьи на сумму 4 млн. рублей.
В Славянском районе на конец 2013 года 227 человек открыли вклады по программе «Накопительная ипотека». У славянцев растет интерес к этой программе — мы занимаем пятое место по количеству действующих вкладов среди сорока четырех муниципальных образований Краснодарского края.
За 2013 год 572 семьи нашего района распорядились средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий на общую сумму 202 млн. рублей.
Объем жилищных кредитов (на приобретение и строительство жилья, улучшение жилищных условий) за 2013 год в Славянском районе составил 371 млн. рублей, с рос­том 22 процента к 2012 году.
Ю.АФАНАСЬЕВА, начальник управления экономического развития администрации Славянского района.
 

 

Читайте также

Загрузить ещё