Подписка онлайн

Пятый день масленичной недели – тещины вечерки

24 февраля 2023

Хочется тепла

В семье Натальи Мерц приготовление блинов на масленичной неделе не только повод побаловать себя вкусным блюдом, но также и период планирования всевозможных поездок на теплое время года.

— За три долгих зимних месяца мы все уже соскучились по яркому солнышку, прогулкам и отдыху на свежем воздухе, — рассказывает Наталья. — И ждем не дождемся, когда же наконец-то можно будет выбраться всей семьей на природу. Поэтому Масленица для нас — это праздник радости и приятных ожиданий.

В приготовлении масленичных блинов принимает участие вся семья. Каждый вносит свой посильный вклад в общее дело. И результат неизменно превосходит ожидания.

— Я готовлю тесто, дети — старший сын Максим и младшая дочь Алиса — жарят блины на сковороде, — рассказывает хозяйка. — Затем все вместе мы готовим начинку. Делаем и сладкую, и соленую, чтобы удовлетворить пожелания не только членов нашей семьи, но и гостей, которые обязательно приходят к нам на масленичной неделе. Папа Женя — наш главный дегустатор. На пару с Алисой он выносит строгий вердикт каждому блинчику. И еще ни разу никто не оставался без похвалы и одобрения.

Главный секрет вкусных блинов в семье Мерц — это, конечно же, совместный и дружный подход. Если каждый вложит частичку своего труда и любви в общее дело, то и результат будет замечательный.

— Мы всё делаем только вместе. Мы же семья, поэтому и заботы у нас общие, и праздники — тоже, — поясняет Наталья. — Один из самых любимых — Масленица, потому что она означает конец зимы и начало долгожданной весны. А нам уже очень хочется тепла и солнца.

Нежные блины от Натальи Мерц

Ингредиенты: куриные яйца (2 шт.), молоко (1 стакан), кипяток (1 стакан), мука (200 г), растительное масло (3 ст. л.), сахар (3 ст. л.), соль (½ ч. л.).

Рецепт: Разбить яйца в миску, добавить сахар и соль, взбить. Добавить молоко, перемешать. Всыпать муку, снова перемешать до однородности. Перемешивая тесто, влить кипяток и растительное масло. Разогреть сковороду, смазать маслом, понемногу вливать тесто для жарки тонких блинчиков. Каждый блинчик прожарить с обеих сторон.

Начинка: 6-7 яиц, майонез, зеленый лук, кунжут. Яйца отварить, очистить, нарезать. Лук нашинковать, добавить к яйцам, посолить, заправить майонезом, посыпать кунжутом, перемешать.

Читайте также

Загрузить ещё