Подписка онлайн

Соцветия клевера помогают от склероза и некоторых других расстройств организма

25 февраля 2023

Н Ш

Этот цветок является настоящим маленьким целителям.
Делаем припарки
Они очень эффективны, когда вы страдаете от кожных болезней. Измельчите цветки красного клевера, обдайте их крутым кипятком. Заверните цветки в марлю и прикладывайте к проблемным местам.

Настоем смачивают раны, опухоли на коже, он помогает даже при золотухе, кожных ожогах.

От склероза
Напиток из клевера прекрасное профилактическое средство от склероза. Можно использовать и свежие и сухие цветки. Вам понадобится 200 соцветий, хорошо промойте под проточной водой через дуршлаг. Переложите цветки в эмалированную посуду, залейте 1 л чистой, мягкой воды. Ставьте на огонь и проварите на слабом огне 20 мин. После чего нужно долить кипятка до начального объема. Пусть постоит, накрытый крышкой 2 часа. Затем напиток процеживают, можно добавить по вкусу мед, остудить и убрать в холодильник. Пить по половине стакана по нескольку раз за день.

Через месяц вы заметите улучшения: сон станет спокойнее, общее самочувствие будет радовать, работоспособность — увеличится, а голова станет легкой и ясной.

От шума в голове
В этом случае приготовьте отвар из красных цветков клевера, цветков липы, душицы, зверобоя, земляники, смородины. Все травы берите в равных частях. Затем 1 ст. л сухой смеси заливаете стаканом воды, варите на слабом огне 5-10 мин.

При шуме в голове настой пьют утром натощак по половине стакана.

Читайте также

Загрузить ещё