Подписка онлайн

В Краснодаре сотрудник скорой помощи получил увечья от спасенного пациента

17 февраля 2023

Н Ш


15 февраля в краевой столице произошло нападение на сотрудника скорой помощи. Дежурному службы 103 поступило сообщение от прохожего, который увидел гражданина, лежавшего на улице без сознания. На ул. Героя Владислава Посадского, 42 оперативно выехала машина СМП. По прибытии медики привели 23-летнего местного жителя в чувство, но вместо благодарности молодой человек ударил специалиста по лицу и сломал ему нос.

Как прокомментировал «Краснодарским известиям» начальник пресс-службы Управления МВД России по Краснодару Артем Коноваленко, в настоящее время полицейскими проводится проверка по факту нанесения сотруднику скорой медпомощи телесных повреждений.

Сейчас известно, что медики прибыли на указанный адрес по сообщению граждан о том, что на улице без сознания лежит мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В процессе оказания ему медицинской помощи он нанес телесные повреждения медработнику, который потом был доставлен в больницу. Правонарушителя задержали и доставили в отдел для дальнейших разбирательств. Затем дело рассмотрят в суде. Максимальное наказание, которое может понести молодой человек, — административный арест до 15 суток.

Читайте также

Загрузить ещё