Подписка онлайн

Доктор биологических наук, профессор Александр Шкляренко стал участником научного профессорского форума 2023 года

17 февраля 2023

В Российской академии образования прошел научный профессорский форум «Научные исследования в современном мире: проблемы, тренды и перспективы», приуроченный ко Дню Российской науки.

Организаторами форума выступили: Российское профессорское собрание, Российская академия образования, Министерство науки и высшего образования России.

В работе форуме приняли участие: президент Российской академии образования О.Ю. Васильева; президент Ассоциации вузов «Содействие отечественной профессуре» С.В. Степашин; председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию С.В. Кабышев; председатель Российского профессорского собрания, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации В.В. Гриб; председатель Наблюдательного совета Российского профессорского собрания, председатель ВАК при Министерстве науки и высшего образования России В.М. Филиппов; статс-секретарь – заместитель министра науки и высшего образования РФ П.А. Кучеренко; председатель Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям А.Н. Шохин и многие другие.

В ежегодном научном мероприятии в очередной раз принял участие профессор кафедры профессиональной педагогики, психологии и физической культуры филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани, доктор биологических наук, специалист в области лечебной физической культуры в сфере детской ортопедии Александр Павлович Шкляренко.

В выступлениях спикеров и в следовавших за этим обсуждениях участниками форума были рассмотрены следующие ключевые проблемы развития науки в России в современных условиях, в анализе которых содержатся пути их решения: проблемы внедрения результатов научных исследований; проблемы и задачи цифровизации науки и высшего образования.

По итогам работы форума решено обобщить, в виде резолюции, все рассмотренные на форуме проблемы развития научной деятельности в России в современных условиях, пути их решения и направить данную резолюцию, включающую конкретные рекомендации, в адрес Министерства науки и высшего образования России и других заинтересованных федеральных органов власти.

Читайте также

Загрузить ещё