Подписка онлайн

«Везувий» и «Ермак»: преимущества отопительных печей

13 февраля 2023

Выбирая отопительное оборудование для загородного дома, дачи или коттеджа, нужно принимать во внимание разные параметры, в том числе мощность, дизайнерское оформление, стоимость. Конструкция должна хорошо и равномерно прогревать воздух, при этом желательны компактные размеры. По мнению специалистов, достойными вариантами будут отопительные печи Везувий – они имеют красивый дизайн и ничуть не портят интерьер, отлично зарекомендовали себя с положительной стороны. Еще одна востребованная марка – «Ермак». Именно о преимуществах этих брендов и пойдет речь далее.

Какими преимуществами обладают отопительные печи «Везувий»

Торговая марка отопительного оборудования «Везувий» хорошо известна на территории СНГ, в Европе представленные печи тоже занимают лидирующие позиции. Потребителей привлекают уникальные конструкторские решения, которые разрабатывались с учетом достижений зарубежных специалистов. Продукция получила высокие награды и дипломы на международных выставках. Печи соответствуют жестким стандартам качества и безопасности.

Оборудование практичное, удобное в эксплуатации, отличается долговечностью и может прослужить не меньше 30 лет. Доступная стоимость и возможность качественного обогрева выгодно выделяют такую продукцию. Специалисты полагают, что это оптимальный вариант для использования в дачных домиках и коттеджах.

У оборудования есть разные преимущества:

  • благодаря удобному управлению тягой легко регулируется длительность горения, можно сделать в помещении такую температуру воздуха, какую хочется;
  • в некоторых моделях имеется смотровое окошко с закаленным стеклом, сквозь него хорошо видно пламя;
  • поверхности покрываются термически прочной эмалью;
  • продукция проходит проверку в процессе производства, для этого используются ультразвуковые дефектоскопы, потому заводской брак полностью исключен;
  • КПД высокий, что позволяет гарантировать низкий расход дров, а это – существенная экономия в течение отопительного сезона.

Есть модели, предназначенные для отопления больших зданий. В производстве корпусов изготавливаются толстые стальные листы, что обеспечивает защиту от сквозного прогорания. Используются специальные жаропрочные сплавы, которые сохраняют прочность даже при долгом термическом воздействии.

Кроме того, за оборудованием просто ухаживать, его нетрудно чистить. Особой эффективности в работе удается достичь за счет дополнительных инжекторов, которые смонтированы непосредственно в трубах.

Какие преимущества имеют печи «Ермак»

Покупатели называют их функциональными и практичными. Такие устройства объединяют в себе сразу разные виды оборудования – печи, камины, варочные поверхности. В коллекции имеются модели с разной производительностью, что позволяет подобрать вариацию, подходящую под любые условия эксплуатации.

В перечне преимуществ – режим длительного горения и экономичный расход топлива. Стоит отметить высокие конвективные свойства и возможность тонкой регулировки уровня горения. Упомянем и наличие рубашки для нагрева воды. Ассортимент широкий, в нем имеются как компактные варианты для небольших помещений, так и высокомощные. Оборудование используют в жилых, складских и иных постройках.

Какие отопительные печи лучше

Как видим, большим количеством преимуществ обладают отопительные печи бренда «Везувий». Герметичность их топки обеспечена продуманным креплением дверцы и керамическим уплотнительным шнуром, оборудование отличается стильным дизайном, объемная топочная камера позволяет снизить число подходов для загрузки топлива. Благодаря стандартному диаметру дымохода упрощается процесс подключения. Вес – относительно легкий, что позволяет избежать необходимости в обустройстве фундамента.

Читайте также

Загрузить ещё