Подписка онлайн

Что нужно обязательно посетить в Сочи

10 февраля 2023

Н Ш

Уникальные погодные условия и исключительная природная красота района превратили Сочи в желанное место отдыха не только для миллионов туристов из России, но и для отдыхающих со всего мира. Поэтому рассказываем вам о местах, которые обязательно нужно посетить на курорте.

  1. Олимпийский парк
    Именно здесь на стадионе «Фишт» состоялось торжественное открытие, а на трибунах присутствовало больше 40 000 зрителей. Большинство туристов приходят в Олимпийский парк посмотреть не столько на громадные стадионы, сколько на знаменитые поющие фонтаны. Они работают 365 дней в году, а по вечерам устраивается светомузыкальное шоу, привлекающее сотни зрителей.

Координаты: 43.40584105868591, 39.95432161340394

  1. Сочинский Дендрарий
    Сегодня на территории дендрария произрастает около 2 000 видов растений, среди которых преобладают субтропические, вроде пальм и кипарисов. Одна из самых посещаемых достопримечательностей здесь — это не сам дендрарий, а расположенная рядом канатная дорога — отличный способ полюбоваться на город с высоты.

Адрес: г. Сочи, Курортный проспект, 74.

  1. Навагинская улица
    Улица проведет вас от морского порта до железнодорожного вокзала, по самым что ни на есть курортным местам. Прогуливаясь по ней, вы найдете всё, что необходимо туристу: богатое разнообразие памятников, уютные места для отдыха, различные магазины, бутики и рестораны.
  2. Парк «Ривьера»
    За более чем столетнюю историю парк неоднократно перестраивался и реконструировался, а современный облик начал формироваться в 60-х годах прошлого века. Тенистые аллеи, пруды, цветочные клумбы и аттракционы — в «Ривьере» есть всё, что необходимо для отличного отдыха с семьей и друзьями.

Адрес: г. Сочи, ул. Егорова, 1.

  1. Центральная набережная и Приморский парк
    Держаться за руки, прогуливаться по набережной и вслушиваться в шум волн — что может быть романтичнее? Центральная набережная Сочи давно полюбилась всем горожанам, уверенны, и в вашем сердце она оставит теплые воспоминания.

Адрес: г. Сочи, наб. Центральная.

  1. Парк развлечений «Сочи-парк»
    Вас ждут огромное разнообразие аттракционов и прочих развлечений, фудкорты, интересные мероприятия и многое другое. Прокатитесь на американских горках, испытайте себя на прочность на «Жар-птице» или полюбуйтесь городом с 60-метрового колеса обозрения.

Адрес: г. Сочи, просп. Олимпийский, 21.

  1. Имеретинская набережная
    Самая просторная сочинская набережная, как и многие достопримечательности города, строилась к Зимней Олимпиаде 2014 года. Имеретинская набережная растянулась на 7 км, берет своё начало у Голубой улицы и заканчивается в месте впадения реки Псоу в Чёрное море, где находится граница с Абхазией. Если вы проголодались, то будьте уверены, что здесь обязательно найдутся заведения с кухнями со всего мира.

Адрес: г. Сочи, ул. Нижнеимеретинская.

  1. Собор Святого Михаила Архангела
    Сегодня собор является главным храмом в Сочи, а на все крупные православные праздники здесь обязательно проходят службы.

Адрес: г. Сочи, ул. Москвина, 12.

  1. Сочинский художественный музей
    Здание Сочинского художественного музея возведено в середине 1930-х. Экспозиция художественного музея регулярно меняется, представляя посетителям самых разных художников, среди которых З. Церетели, П. Кончаловский, Д. Жилинский и многие другие. Всего музейные фонды насчитывают около 6 000 экспонатов, где есть как относительно современные произведения искусства, так и относящиеся к Античности.

Адрес: г. Сочи, пр. Курортный, 51.

  1. Дом-музей «Дача Сталина»
    Когда-то на месте, где сейчас в Сочи стоит одна из многочисленных дач Иосифа Сталина, существовало имение Михайловское, которым владел промышленник М. Зензинов. В 1917 грянула Революция, а с ней и национализация всего на свете, в том числе и этого участка, где в 1931 для главы СССР построили дачу. Нынешнее зеленое здание, имеющее такой цвет из соображений маскировки, появилось уже в 1937, и здесь Сталин предпочитал отдыхать осенью и летом, вплоть до 1950 года. В доме-музее точно передана атмосфера ушедшей эпохи, а многие вещи сохранились ещё со сталинских времен. Резиденция поражает своей красотой, а открывающиеся оттуда виды на Кавказские горы вряд ли оставят кого-нибудь равнодушным.

Адрес: г. Сочи, просп. Курортный, 120/1.

Читайте также

Загрузить ещё