Подписка онлайн

Какими необычными именами называли детей жители Кубани в 2022 году 

9 февраля 2023

В Екатерининском зале состоялся брифинг. Первый заместитель руководителя управления ЗАГС Краснодарского края Наталья Алексеева рассказала о форме электронной регистрации рождения ребенка и итогах работы за прошлый год, пишут «Краснодарские известия». 

Удобно, что рождение ребенка теперь можно зарегистрировать электронно. При выписке из роддома маме нужно дать согласие на получение медицинского свидетельства в электронном виде. После этого оно придет на портал «Госуслуги» в личный кабинет. Маме остается только подать заявление в электронном виде на любой удобный день и время, чтобы получить свидетельство в бумажном формате.

55 тыс. детей, 28 тыс. мальчиков и 27 тыс. девочек, родилось на Кубани в прошлом году. Чаще всего жители региона называли своих детей такими именами, как Полина, Александр, Анастасия, Ксения, Алексей, Сергей и Михаил.

Из редких имен новорожденных кубанцев/ Израиль, Каприан, Играмидин, Мерседес, Георгина, Джессика. А еще появился на свет мальчик Краснодарэ

В последние годы появилась тенденция давать двойные имена: Анна-Габриэлла, Алла-Мария, Арина-Николь, Майя-Виктория и др. Их действительно становится все больше.

Интересные изменения и по части регистрации брака. Все реже молодожены заключают его в торжественной обстановке. «Дружка» с «дружкой» тоже встретишь не часто. 

Чаще всего молодожены для регистрации брака выбирают первые выходные после Пасхи и 20-е числа сентября.

Читайте также

Загрузить ещё