Подписка онлайн

3 веские причины, чтобы есть 1 яйцо каждый день

6 февраля 2023

Н Ш

Обычное яйцо — один из самых питательных продуктов на планете, с этим не поспорить.

Согласно исследованиям, яйца обладают самым сбалансированным сочетанием витаминов, микроэлементов и питательных веществ необходимых организму. Это легкоусвояемый, высокобелковый и практически не содержащий углеводов продукт. Яйца часто включают в диету для похудения, они быстро и надолго насыщают.

— Улучшение памяти. Многие люди, возможно, не слышали о веществе под названием ацетилхолин в яйцах, которое помогает улучшить нашу память. Съедание яйца каждое утро особенно полезно для детей, чтобы улучшать их концентрацию и лучше учиться.

— Укрепление иммунитета. Если мы будем есть яйца в течение длительного времени, мы сможем улучшить свой иммунитет, что хорошо оздоровит нас. Для людей, рождённых с относительно слабым телосложением, яйца обычно используются как тонизирующее средство, которое может повысить иммунитет и дополнить питание организма.

— Чувство сытости надолго. Яйца богаты жирами и белками. Если мы едим каждое утро по яйцу, это может усилить чувство сытости. Метаболизм яиц происходит медленно. Он может обеспечить устойчивую энергию в организме, поэтому люди, которые едят яйца утром, с меньшей вероятностью будут голодны.

Полезнее всего, по мнению диетологов, есть вареные яйца. Либо это быстрая варка, либо длительная. Нужно учитывать, что быстрая сохраняет больше полезных веществ.

Читайте также

Загрузить ещё