Подписка онлайн

Долой апельсиновую корку: как избавиться от целлюлита

4 февраля 2023

Для женщин, следящих за своей фигурой «апельсиновая корка» является врагом номер один. Многие считают, что обертывания и легкие массажи избавят их от этой проблемы. Но эти процедуры будут эффективны при комплексном подходе. Большую роль играет правильно подобранный рацион питания.

Причины целлюлита

Наверняка некоторые задумывались, почему кто-то лежит на диване и остается в форме, а кому-то нужно долго заниматься в зале, чтобы добиться идеального тела. Это происходит по следующим причинам:

– наследственность;
– гормональный дисбаланс;
– расовая принадлежность. Например, европейцы склонны к появлению целлюлита;
– наличие вредных привычек;
– стресс, хроническая усталость, тревожность;
– недосыпание;
– нарушение обмена веществ.
Продукты, вызывающие целлюлит

  1. Пшеничная мука

Углеводы, находящиеся в пшеничной муке, преобразовываются в сахар, который способствует набору веса. Если частично или полностью убрать белый хлеб, можно заметить, как улучшается качество кожи. Заменить продукты из пшеничной муки можно на цельнозерновые.

  1. Сладости

Конфеты, мармеладки и шоколад содержат в себе много сахара, который способствует появлению апельсиновой корки. Если не получается их исключить, то постарайтесь заменить их на более полезные, например, на мед, фрукты или самодельные конфеты из орехов и сухофруктов.

  1. Фастфуд и снеки

Фастфуд и снеки легко найти и брать с собой. Но в них находится много сахара, жира и соли. В качестве перекуса лучше носить сухофрукты и хлебцы.

  1. Соки и газированные напитки

Чтобы добиться хорошего состояния тела, стоит воздержаться от сладких газированных напитков и газировки. Пользы от этих напитков никакой, только большое количество сахара. Заменой могут стать несладкий зеленый чай или натуральные фруктовые соки.

  1. Алкогольные напитки

Чрезмерное употребление спиртных напитков может привести к разрушению коллагеновых волокон, которые делают кожу упругой и эластичной. От алкогольных напитков рекомендуют отказаться полностью или частично.

Читайте также

Загрузить ещё