Подписка онлайн

Полицейские Славянского района совместно с общественниками провели уроки мужества со студентами техникума

3 февраля 2023

Сотрудники полиции Отдела МВД России по Славянскому району совместно с представителями отдела по работе с молодежью, культуре, физической культуре и спорту провели уроки мужества в музее «Истории Славянского Отдела внутренних дел» со студентами «Славянского сельскохозяйственного техникума».

Во встрече приняли участие заместитель начальника ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Славянскому району Яна Кошелько, заместитель начальника ИВС ПО Отдела МВД России по Славянскому району Александр Мищенко, инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Славянскому району Светлана Дегтярева.

Светлана Александровна напомнила подросткам о том, как реализуется краевой «детский» закон, привела примеры правонарушений несовершеннолетних, ответила на вопросы детей, призвала не нарушать требования закона.

О своей службе и ежедневных задачах участковых уполномоченных полиции рассказала Яна Кошелько, она пояснила, что в компетенцию участкового входит множество задач и направлений деятельности – от профилактики правонарушений до раскрытия совершенных преступлений. Также студенты узнали, кого в обязательном порядке посещают участковые по месту жительства, что такое административный надзор и как он осуществляется, а также разъяснила собравшимся условия поступления на службу в органы внутренних дел и ведомственные образовательные учреждения.

Яна Юрьевна пожелала всем студентам успехов в учебе, а также желающих вступить в ряды стражей порядка пригласила после окончания учебного заведения на службу в полицию.

Далее Александр Мищенко рассказал о специфике работы подразделения, в частности, об условиях содержания задержанных, обеспечения безопасности их пребывания. После беседы полицейский предложил студентам осмотреть специальный автомобиль, на котором перевозят заключенных в отдельных камерах. Желающие смогли посидеть в камере, включить проблесковые маяки и громкоговорящее устройство.

Встреча прошла в форме активного диалога, гости мероприятия с удовольствием отвечали на все вопросы, полученные от подростков. Живое общение с сотрудниками полиции вызвало большой интерес у учащихся, поэтому все они принимали активное участие и делились своим опытом и мнением.

Читайте также

Загрузить ещё