Подписка онлайн

В отделе МВД России по Славянскому району состоялось очередное заседание общественного совета

2 февраля 2023

В музее «Истории Славянского Отдела внутренних дел» начальник отдела МВД России по Славянскому району полковник полиции Виктор Рассохин  принял участие в заседании общественного совета нового созыва и вручил удостоверения известным правозащитникам из разных профессий.

Виктор Аркадьевич отметил, что с момента создания совет постоянно развивался, реагируя на происходящие в обществе изменения, уточнялись задачи, расширялись полномочия, совершенствовалась нормативно-правовая база.

— Уровень доверия граждан во многом зависит от их личного опыта общения с сотрудниками органов внутренних дел. Как правило, люди приходят к нам, когда им требуется помощь. И добиться уважения можно только при условии внимательного отношения к проблемам каждого человека. Необходима дальнейшая системная и качественная работа по защите гарантированных государством прав и свобод, противодействию преступности, профилактике правонарушений, — отметил Виктор Рассохин.

После торжественной части Виктор Аркадьевич провел экскурсию для представителей общественности по зданию, в котором располагаются  участковые уполномоченные полиции, инспектора по делам несовершеннолетних, а также сотрудники отделения по исполнению административного законодательства.

Представители Общественного совета при отделе МВД России по Славянскому району осмотрели отремонтированные служебные кабинеты, их обустройство, необходимое для плодотворной работы.

Также гостям продемонстрировали фотографии, документы, награды и личные вещи сотрудников милиции своего района, хранящиеся в музее. Особое внимание у общественников вызвали технические предметы, которыми пользовались сотрудники органов внутренних дел в своей нелегкой службе.

В свою очередь представители общественности поблагодарили стражей порядка за теплую встречу и пожелали успехов в трудной, но необходимой работе, уважения и понимания не только со стороны коллег, но и всех граждан.

Читайте также

Загрузить ещё