Подписка онлайн

В администрации района подвели итоги рабочего совещания по вопросам ТКО, прошедшего в начале ноября

2 февраля 2023

В работе приняли участие глава Славянского района Роман Синяговский, председатель Совета депутатов района Григорий Литовка, помощник депутата ЗСК Виктора Чернявского Ольга Консманова, исполнительный директор ООО «Экотехпром»  Елена Козлитина, представители регионального оператора и главы поселений Славянского района.

Было озвучено, как отработаны проблемные вопросы поддержания чистоты при работе с мусором во всех поселениях района.

— Это наша общая, совместная и каждодневная работа, — подчеркнул глава района. — Жители обращаются по вопросам вывоза мусора и ко мне, и к нашему депутату ЗСК Виктору Васильевичу. Все обращения продолжаем ставить на контроль и решать. Да, их теперь стало намного меньше, чем в начале работы с новым оператором. Но напомню: никакие технические и организационные трудности при работе с ТКО не должны отражаться на жизни и комфорте славянцев!

Было отмечено, что по решению ноябрьского рабочего совещания был выделен специалист «Экотехпрома», который на транспорте, предоставленном администрацией Славянского района, ежедневно выезжал в сельские поселения для приема граждан и уточнения базы данных.

В среднем, на каждый населенный пункт выделялось по 2 дня. Графики выездов были согласованы с главами администраций сельских поселений.

На основании предоставленных справок от глав сельских администраций производилась актуализация количества зарегистрированных и проживающих жителей.

Для того чтобы не увеличивать тариф, принято решение по ряду направлений не менять текущий транспорт на облегченную версию. В таком случае транспорт забирал бы мусор чаще, но не имел полной загруженности, отправляясь до полигона.

Продолжается работа с юридическими лицами по заключению договоров вывоза мусора.

По вопросу разработки графиков и мест установки для уборки твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора, главы поселений совместно со специалистами «Экотехпрома» определяли места установки контейнеров и бункеров.

За последние три месяца установлены площадки и контейнера для сбора ТКО в поселениях:

Черноерковское — 10 площадок по одному контейнеру.

Забойское СП — 4 площадки по 3 контейнера.

Прибрежное СП — 7 площадок по 2 контейнера.

Коржевское СП — 63 контейнера (установил региональный оператор взамен «поведерного сбора»).

Петровское СП — 21 площадка, 29 контейнеров.

Протокское СП — 6 контейнеров, 7 бункеров.

При поступлении новых вопросов, все они будут ставиться на депутатский или муниципальный контроль.

Читайте также

Загрузить ещё