Подписка онлайн

Житель Славянска-на-Кубани нашёл на дороге 370 тысяч и отдал их хозяину

1 февраля 2023

Н Ш

Многие истории, которые мы слышим, заставляют нас задуматься и задать себе вопрос: «А как бы я поступил в этой ситуации?» Армаис Газарян нашёл лежавшие на дороге 370 тысяч рублей, а что он с ними сделал, читайте дальше.

День, начавшийся обычно, предпринимателю Армаису Газаряну запомнится на всю жизнь. Выполняя очередные заказы на эвакуаторе, он остановился рядом с гаражами в районе памятника «Пушка» и случайно заметил лежавший на земле пакет.

Он поднял свёрток, увидел несколько маленьких, засаленных пакетов, зафиксированных резинкой, а внутри – пачка пятитысячных купюр.

— От шока я на пару минут даже дар речи потерял, — говорит предприниматель. – И первая мысль, которая промелькнула в голове: «Нужно найти хозяина денег».

Согласитесь, не каждому сразу в голову придёт именно эта мысль. Иной задумается о том, как забрать деньги, чтобы никто не увидел, но не герой нашей истории.

— Дело в том, что часа полтора до этих событий я выполнял заказ в этом районе и видел, как мужчина с каким-то дедушкой общались на повышенных тонах, — говорит Армаис. – Почему-то сразу решил, что скорее всего деньги кого-то из них. Начал узнавать через знакомых, искать номера телефона этих людей.

Как говорят, мир тесен, поэтому долго искать не пришлось. Когда Армаис позвонил дедушке, он с первой секунды выпалил: «Беда у меня, я потерял всё, что у меня было». Тогда Армаис успокоил мужчину, что деньги у него, но контрольные вопросы о сумме и о том, как выглядел свёрток, всё же задал. А в свёртке оказалось 370 тысяч рублей, которые, как сказал сам дедушка, он собирал всю жизнь.

Подробностей о том, как старик умудрился потерять такую сумму денег, Армаис не спрашивал, но деньги мужчине привёз прямо к дому. В ответ наш герой услышал множество благодарностей.

— Возможно, если бы минутой позже я приехал, деньги забрал бы кто-то другой, — рассуждает Армаис. – Стечение обстоятельств или счастливая случайность. Называйте, как угодно. Но я ни на секунду не задумался о том, чтобы забрать деньги себе. Считаю, всё чужое нужно отдавать, потому что жизнь всё равно всё расставит на места: заберёт эти деньги у моих близких, детей, внуков, у кого угодно, но точно заберёт.

Читайте также

Загрузить ещё