Подписка онлайн

В Госдуме готовят закон об освобождении участников СВО от декларирования доходов

1 февраля 2023

Н Ш

«В связи с призывом на военную службу, в том числе по мобилизации, или заключением контракта о прохождении военной службы либо заключением контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы РФ, обязанность представления сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей приостанавливается до прекращения обстоятельств, послуживших основанием для ее приостановления», — сказано в тексте документа.

Как пишет «Газета», проект закона предусматривает приостановку обязанности гражданина декларировать свои доходы в течение трех месяцев после окончания контракта на прохождение военной службы или контракта о пребывании в добровольческом формировании. Изменения предлагается внести в закон «О противодействии коррупции».

Отмечается, что дополнения в закон подготовлены «в целях совершенствования законодательства о противодействии коррупции» во время спецоперации и необходимы для дополнительных гарантий мобилизованным и добровольцам.

Читайте также

Загрузить ещё