Подписка онлайн

Жительница Славянского района подарила почтальонам девять велосипедов

31 января 2023

Н Ш

О том, что чудеса случаются не только под Новый год, не понаслышке знают почтальоны хутора Бараниковского Протокского поселения. Недавно там произошла удивительная история.

Началось всё полтора месяца назад, когда в Протокское сельское поселение приехали наши коллеги из телеканала «Кубань 24» для съемок передачи «Хорошее утро»: расспрашивали жителей, как живётся на хуторе, что происходит нового и интересного. Именно в этот момент мимо проходила почтальон хутора Бараниковского Марина Шкута, которая тоже попала в объектив видеокамеры.

В разговоре с местной жительницей корреспондентам стало известно, что у неё сегодня день рождения.

— Они спросили меня: «Что хотели бы получить в подарок», — вспоминает Марина Шкута. – А я возьми да и скажи: «Велосипед».

Действительно, этот подарок для почтальона с 28-летним стажем работы был настоящей мечтой. Зарплата и вечные бытовые трудности не позволяли приобрести новый транспорт, а для работы это просто необходимая вещь, позволяющая десятки километров, которые требует работа, прекодолевать гораздо быстрее.

Программу показали по телевизору, её увидела жительница Красноармейского района Лидия Андреевна Савченко. Она прониклась историей, потому что сама когда-то работала в соцобеспечении и развозила продукты на велосипеде. Женщина попросила свою дочку помочь коллеге. А дочерью оказалась начальник отдела ЗАГС Славянского района Татьяна Печеная.

— Мы сидели с мамой, смотрели телевизор, — рассказывает Татьяна Степановна. – Мама, кстати, смотрит только наши, кубанские телепередачи, очень ей нравится следить за жизнью хуторов, станиц. Увидели выпуск «Хорошего утра», где почтальон загадала на свой день рождения велосипед. Мама тогда и загорелась: «Таня, давай подарим», «Таня, давай купим». С этого всё и началось. А я просто сделала то, что просит мама. Это самое золотое время, когда ты можешь выполнить просьбу мамы, успеть это сделать.

Татьяна Степановна не просто исполнила желание почтальона из хутора Бараниковского. Подарок получили все девять почтальонов поселения.

— Я поговорила с главой поселения Евгением Дмитриевым и узнала, что на этом почтовом отделении работают почтальоны по двадцать-тридцать лет, — продолжает Татьяна Печеная. – И тогда я подумала, что другим тоже было бы приятно, важно и нужно получить такие подарки, ведь почтальоны делают такую важную работу, особенно для людей старшего поколения.

Пусть эта невероятная история сделает каждого чуточку добрее, участливее, подарит надежду на то, что в жизни случаются чудеса, если в это очень верить!

Читайте также

Загрузить ещё