Подписка онлайн

Депутат Госдумы Иван Демченко: новая школа в Крымском районе будет соответствовать  всем стандартам качества

31 января 2023

Депутат Госдумы Иван Демченко в ходе региональной недели провел анализ реализации национальных проектов в социальной сфере на территории избирательного округа.

Как сообщил глава Крымского района Сергей Лесь, в станице Варениковской началось строительство школы на 400 мест. Стоимость контракта на выполнение строительно-монтажных работ – 437 млн рублей.

Это будет двухэтажное здание с учебными классами, спортивным залом с раздевалками, пищеблоком с обеденным залом, актовым залом, информационно-библиотечным центром, медицинским блоком, административным блоком.

В вестибюльной зоне при входе предусмотрен пост охраны и отдельные гардеробные для каждого класса. Школа будет оснащена современным оборудованием.

Для проведения уроков физкультуры в теплый период времени на территории школы будут построены спортивные площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол, круговая беговая дорожка.

Кроме того, сейчас ведется изготовление проектно-сметной документации на строительство общеобразовательной  школы в микрорайоне «Надежда» на 550 мест. Срок реализации проекта: 2024 — 2026 годы.

Иван Иванович отметил высокую результативность работы команды главы Крымского района, заинтересованной в решении текущих вопросов и грамотно планирующей строительство социальных объектов с учетом потребность в будущем.

Читайте также

Загрузить ещё