Подписка онлайн

Неравнодушные жители отправили в зону СВО ГАЗ-69

31 января 2023

Н Ш

 «Всё для фронта, всё для победы!» – этот лозунг сегодня, спустя 82 года, снова актуален. Оказывают помощь нашим военнослужащим в зоне специальной операции жители всей России. Кубанцы тоже не остаются в стороне.

Читая сети, не перестаёшь удивляться историям, как обычные люди отдают последнее бойцам СВО, как, сплотясь в единое целое, собирают посылки ребятам. Такая удивительная история произошла и в Славянском районе. Началось всё с доброго и искреннего поступка жительницы станицы Курчанской Темрюкского района Светланы Федчун. Полтора года назад семья потеряла кормильца, умер муж Светланы Валерий. Глава семьи увлекался рыбалкой и очень долго мечтал об автомобиле, на котором бы ездил ловить рыбу.  Долгожданный и желанный ГАЗ-69 он всё-таки купил, но вот на рыбалку съездить так и не успел. Когда Валерия не стало, машина без хозяина стала пылиться во дворе.

Сердечность и сочувствие не позволили Светлане остаться в стороне. Тогда она вместе со своей мамой Зинаидой Евгеньевной и сыном Артуром приняла решение дать автомобилю вторую жизнь, отдать его в зону СВО, туда, где транспорт крайне нужен, где он принесёт большую пользу.

Здесь за дело принялись мастера из Славянска-на-Кубани, которые внедорожник отремонтировали и привели в должное состояние. Помочь с ремонтом, с покупкой запчастей откликнулись многие славянцы. Особая благодарность – сварочному цеху, предпринимателям Оптового рынка и рынка «Привоз», магазину запчастей «My car», базе стройматериалов, пекарне «Флан», а также учителям и учащимся школы № 5.

ГАЗ-69 уже находится в зоне СВО.

— Автомобиль нашей бригаде крайне необходим, — обратился по видео учитель школы № 5 Андрей Кузнецов, который сейчас выполняет боевые задачи в зоне СВО. — Он будет нам помогать в перевозке грузов, доставке раненых. Такие подарки нам приходят редко. Выражаю огромную благодарность за это от себя лично и от ребят, которые вместе со мной здесь защищают Родину. Мы чувствуем вашу поддержку.

Возможно, автомобиль уже спас не одну жизнь. А такие истории – ещё одно доказательство, что вместе мы единое целое, что сплотившись, сможем преодолеть любые трудности, и победа будет за нами!

Читайте также

Загрузить ещё