Подписка онлайн

В рамках акции «Ваш участковый» участковые уполномоченные полиции объясняют жителям и гостям города, как обезопасить себя от мошенников

30 января 2023

Для информирования населения полицейские используют все доступные способы. В первую очень он размещают предупреждающую информацию в общественном транспорте, государственных учреждениях, в СМИ, на информационных стендах многоквартирных домов, в местах массового скопления граждан, вокзалах, учебных заведениях.

Особое внимание стражи правопорядка уделяют предупреждению дистанционных мошенничеств. Они ежедневно рассказывают жителям своих административных участков о мерах предосторожности в общении с незнакомцами. Напоминают о наиболее популярных мошеннических схемах, а именно — о звонках под предлогом блокировки банковской карты, несанкционированных транзакциях и оформленных кредитах.

Также в ходе профилактических мероприятий полицейские напоминают сотрудникам и посетителям торговых центров города об уловках, которые используют злоумышленники для хищения денег, разъясняют методы противодействия им, вручают специально подготовленные памятки с рекомендациями, которые помогут гражданам не стать жертвами мошенников и передают визитные карточки со своими контактными данными.

Читайте также

Загрузить ещё