Подписка онлайн

Первичное отделение российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» открылось в Славянске-на-Кубани

27 января 2023

Сегодня, 27 января, в Управлении по делам молодёжи Славянского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию первичного отделения российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». В России оно было образовано по распоряжению Президента Владимира Путина. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.

С приветственным словом к участникам торжественного события обратились заместитель главы Славянского района по социальным вопросам Виталий Титаренко и начальник районного управления по делам молодёжи Олег Смольняков.

Движение объединит все молодежные организации района. Председателем первичной организации активисты выбрали учащуюся школы № 16, председателя районного школьного ученического совета Анастасию Ковтун.

Участники встречи определились с направлениями работы, планами и целями. Они исключительно позитивные: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы. Но главным направлением работы славянской первичной организации единодушно выбрано патриотическое.

Подробнее – в одном из ближайших номеров газеты «Заря Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё