Подписка онлайн

Правительство РФ перенесло строительство автомагистралей на пять лет

23 января 2023

Н Ш

Правительство России перенесло запланированное ранее финансирование трассы «Меридиан», обходов Орехово-Зуево и Краснодара на пять лет. Согласно плану, бюджет выделят только на их проектирование.

«Речь идет лишь о его проектировании, которое начнется не раньше 2026 года: финансирование сокращено с 20,5 млрд до 1,5 млрд руб. Аналогичная участь постигла южный обход Краснодара, финансирование которого уменьшено с 28,9 млрд до 1,5 млрд рублей», — сообщает «Коммерсант», ссылаясь на план.

В Минтрансе пояснили, что коррективы внесены с учетом сокращения бюджета. «Уже начатые стройки закончат, новые пока начинать не будут, за исключением обходов отдельных городов», — передает издание.

При этом, ранее президент России Владимир Путин на совещании по вопросам дорожного строительства потребовал «привести в нормативное состояние» не менее 85% всей опорной сети дорог страны в течение пяти лет. Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что объем финансирования пятилетней дорожной программы составит 13,2 трлн рублей, передает RT.

Читайте также

Загрузить ещё